Вверх страницы
Вниз страницы

READING

Объявление

механизм и сюжет игры
городское законодательство
туристический гид по городу
________________________

вопросы гостей
акционный отдел
нужные персонажи
шаблон личного дела
________________________

оформление профиля
имена и фамилии
занятые внешности
________________________

конкурсы нашего проекта
объявления администрации

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » READING » Дискуссии » Графомания меломана


Графомания меломана

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь все желающие могут не только озвучить свои музыкальные пристрастия, но и оставить короткий отзыв, очерк, впечатление от музыки,  сравнить несколько вещей друг с другом

+1

2

Пожалуй начну.

http://25.media.tumblr.com/dc57b7bb695d8bac8a74c933aa9b5f78/tumblr_mf148uPMTK1qfytnbo1_500.gif

Tom Tykwer. Johnny Klimek, Reinhold Heil – Cloud Atlas

Надо сказать, что мало фильмов, или уж тем более мелодий, могут пробраться сквозь толстую шкуру цинизма, сквозь все слоя скепсиса и рвы опыта, и зацепить одной, простой мыслью, повторяющейся в каждой ноте так глубоко.
Фильм откровенно слабее, снятый словно разорванная поларойдная фотокарточка, неуклюже склеенная вместе скотчем, но вот саундтрек - выражает мысль, лейтмотив фильма так легко и так естественно, словно весь видеоряд был лишь любительским дополнением к нему.

Всё взаимосвязано. Всё не случайно. Всё является причиной и следствием. - Казалось бы, столь затёртые догмы, повторяющиеся в каждом сколь бы то ни было серьёзном учении, набили оскомину и уже не воспринимаются всерьёз. Кажется, что мало кто на самом деле верит этим словам, и неизвестно сколько людей видят в этом какой-либо смысл. Лично я - не видела. Мне это казалось брюзжанием старого поколения, желающим видеть смысл в каждой вещи, в каждом событии, в каждом слове - по знаку свыше, в то время как мне казалось, что жизнь - это лишь хаотичный набор событий в произвольном порядке. Броуновское движение из людей, чувств и мыслей. Казалось, до тех пор, пока я не наткнулась на этот фильм, и на эту музыку.

Людей, уходящих из твоей жизни отпускать всегда страшно. Не только потому, что мы боимся за них, сколько мы боимся за себя - а как мы без них дальше? И не важно, умер человек или же пошёл своей дорогой по жизни - в горле комком застревает "никогда больше" и это кажется нам приговором. Эта музыка, начинающаяся едва ли не тихим реквиемом, словно разматывает нить, ведущую нас к прощанию с кем-то. Будь то бывший любовник, хороший друг или умирающий родственник. У каждого, кто слушает - своя потеря и своя история.
Но в этой музыке, вместо личного реквиема, некой оды боли и саморазрушению, приходит на смену куда более сильный мотив - мотив продолжения жизни. Мотив следующего шага. И мысль, что это не конец.
Главную мысль, которую я вынесла для себя и из фильма, и из музыки - наши души связаны с теми, кого мы любим. И не важно - рядом мы сейчас или нет - мы встретимся. В другое время, в другом облике, в других ролях - не важно. Мы встретимся и будем встречаться до тех пор, пока своими мыслями, чувствами и поступками не заслужим счастье быть вместе снова.

И пожалуй, сейчас я понимаю, почему некоторым людям совсем не страшно умирать. Кто-то верит в рай, кто-то верит в реинкарнацию. И я бы наверное тоже предпочла верить в то, что после смерти мои любимые родятся вновь, и снова будут где-то рядом, вновь, раз за разом вплетаясь в канву моей жизни, и всех последующих.

http://25.media.tumblr.com/tumblr_me0djkZ8XQ1r6fofzo1_500.gif

Отредактировано Eva Reeves (15.12.2012 02:23:54)

+3


Вы здесь » READING » Дискуссии » Графомания меломана