Вверх страницы
Вниз страницы

READING

Объявление

механизм и сюжет игры
городское законодательство
туристический гид по городу
________________________

вопросы гостей
акционный отдел
нужные персонажи
шаблон личного дела
________________________

оформление профиля
имена и фамилии
занятые внешности
________________________

конкурсы нашего проекта
объявления администрации

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » READING » Дискуссии » Флуд № 3: Новогодний, в честь 2013 года Чёрной Водяной Змеи.


Флуд № 3: Новогодний, в честь 2013 года Чёрной Водяной Змеи.

Сообщений 151 страница 180 из 518

1

http://24.media.tumblr.com/59560a917c0629d82a5a4c59891e3f86/tumblr_mfhroxXOYg1qzh1fzo1_500.jpg

Ho-ho-ho, Badass Santa is coming to your town.

Отредактировано Eva Reeves (30.12.2012 20:58:36)

+3

151

Ох, кстати, да, надо будет тату подкрасить. Сам себе напомнил, молодец,склеротик малолетний.

0

152

Как и обещал:

http://s019.radikal.ru/i637/1301/4e/e4728ad31fc5.jpg

Почти что мой фотограф на обложке :D

Вообще, читаю, и не могу отделаться от тех же ощущений, что вызывали "Цветы для Элджернона", прочитанные около полутора-двух лет тому назад. Псевдодокументальный роман, и переводчик средней мерзости (даже выше среднего - довольно складно звучит текст), хоть я бы очень не отказался от оригинала.
В голове, помимо "Цветов..." тут же всплывает фильм "Daedales". Сюжеты на данный момент даже слишком похожи, но, мне кажется, раз-ение личности, где одна (или несколько) из них - убийца - это вообще популярная тема в последние годы... ну или была в конце девяностых, а я просто снова отстал от жизни.

Откланиваюсь, зарываюсь в чтение.

Отредактировано Lamont Turner (08.01.2013 18:52:18)

+1

153

Я снова в сторю...

0

154

Sweet.

0

155

Как же надоела эта праздничная жратва! Нет, старого нового года я не вынесу категорически

0

156

Знаете, у меня был один случай в ролевой... Не знаю, зачем кому-то об этом знать, но просто захотелось рассказать; скажем, выговорить его.
Это была ролевая по какой-о паранормальщине, которая жила рядом с людьми, не помню, кажется, даже по фандому. Много у меня ролевых было, и я с трудом припоминаю те, с которыми мне удалось прожить меньше пары месяцев.

Так вот, я долго не мог решить, какого персонажа хотел бы себе взять. Обычно у меня ождается примерный образ, под который я подыскиваю ролевую, но в этот раз получилось так, что мне понарвилась ролевая, а образ был немного несоответствующим. Потому, немного поразмыслив, я решил перенести в ролевую себя. Почему бы и не попробовать, подумал я; в конце концов, кто мог бы быть более настоящим персонажем, как не реально существующий человек, к тому же, тот, которого я знаю всю жизнь?
И, знаете что? Как же я ошибался. На середине анкеты я понял, что тот вариант никогда не прокатит. Я сам перечитал то, что у меня получалось, и пришёл к выводу, что этот персонаж выходит слишком не от мира сего... нет, вернее, слишком надуманным, нереальным. "Таких людей не бывает" - подума бы я  с долей презрения, если бы кто-то пытался бы зарегистрироваться в моей ролевой с такой анкетой. Характер показался мне слишком сложным и запутаным (хотя, в общем-то, я и старался упростить как можно сильнее), слишком надуманным и нереальным. Внешность... какая-то вышла Мери-Сьюистая (хотя, откровенно говоря, в этом есть смысл, ибо я всегда выглядел так, как нравится мне, а не так, как того хочет кто-то, а это и правда из серии Мери-Сью). Как минимум обилие татуировок настораживало (я как-то встречал ролевую, где было запрещено персонажам иметь тату или яркие цвета волос, так как "будем придержваться реальности" - тогда я уже имел пять атуиовок и интересу ради выкрасил волосы в ярко-синий). В общем говоря, я бы такую анкету никогда не принял... да и любой нормальный ДМ бы не принял, хотя, соглашусь, я не совсем нормальный - я очень строг (я бы даже нашу Джейн вряд ли бы взял с такой биографией). Потому стёр всё и выдумал себе нового персонажа.

Вот и получилось, что мои выдуманные ребята куда более реальны для зрителя, в то время как я-настоящий оказался слишком фантастическим.

А триггером к рассказу оказался любопытный сон, приснившийся мне сегодня днём, о Монте и Деррене о_0 странно.

Отредактировано Lamont Turner (12.01.2013 16:13:42)

+1

157

Lamont Turner,
признаюсь, что нечасто вижу во флуде столь пространные философские размышления. И уж тем более, впервые туда зайдя.

Ну, да ладно. Назвался груздем, полезай в кузов. Раз уж я обещал Еве, что, если анкета будет готова, а ее не будет в сети, то я пойду во флуд и буду пугать нешуганых игроков, значит, так тому и быть, даже если на форуме никого нет (а судя по главной странице, так оно и есть).

Это было краткое вступление. Сразу предупреждаю, что я редкостная зануда и могу долго поддерживать давно исчерпавшую себя тему.
-раскланялся-
Итак. Насчет создания персонажа с себя. Надо признаться, с трудом понимаю, что Вы имеете в виду под этим определением. С себя персонажа создать невозможно. Персонаж - понятие более концентрированное и направленное, нежели настоящий человек. Один великий хрен, имя которого я, увы, не вспомню, утверждал, что, если описать подробно жизнь абсолютно любого человека, получится самая интересная книга. Но все-таки мне кажется, что это был Гюго, а я бы еретически выкинул из его книг лирические отступления про дверные ручки, гербы на ступеньках и список судейских должностей 18 века. Я очень сомневаюсь, что Вы последовали по стопам великого Виктора, решив описать все, что с Вами случилось, начиная с младенческого крика. Вы все равно выбирали какие-то определенные черты характера, по Вашему мнению требующие упоминания. А взгляд на себя со стороны любому дается с трудом. Именно поэтому различные зодиакальные школы так удачно паразитируют на обществе, подсовывая им описания характеров, которые нам кажутся ну просто списанными с нас.
Неудивительно, что характер показался Вам сложным и запутанным. Я не встречал ни единого двуногого экземпляра, чей характер был бы простым, как бревно.
Прошу сразу простить меня за покровительственный тон, если таковой чувствуется - я ни в коем случае не вкладывал в свой ответ ничего подобного. Мне интересно не блеснуть остроумием, а выслушать Ваши рассуждения по этому поводу, раз уж Вы осмелились их выложить во флуд. )
Тем более, что мне приходилось самому с собой размышлять на эту тему, а вариться в собственном котле - последнее дело. Причина, по которой я играю на форумах, а не пишу собственную книгу.
Благодарю за внимание )

0

158

Adam Reeves, да какие уж они философские, эти размышления. По мне, тут нет ни капли философии.

И Вы утрируете (вот ка-а-ак раз читал размаразмы на каком-то форуме, где, казалось, собрался клуб максималистов и клан любителей эпитетов обсуждать леммингов). Ну, естественно, никто не описывал всю жизнь с младенческого крика и т.п. (к слову, высказывание как раз в духе Гюго), но я не соглашусь с утверждением, что персонажи - существа более концентрированые. Вероятно, Вы никогда не писали, а если и писали, то... хм, лучше будет сказать, наверное, "не увлекались". У персонажей, и я имею в виду настоящих, жизнь мало чем отличается от жизни реальных людей. Объяснять долго, но, мне кажется, Вы поймёте, когда я скажу, что они просто Живут. Здесь. Рядом. Как обычные (ии не совсем обычные) люди.

А что я имею в виду под определением... Хм, мне казалось, я уже говорил. Anyways, анкета аполняется не о придуманном человеке, а о существующем. Так то во внешности я описал свою, в характере - тоже, в привычках, сильных и слабых сторонах... ничего не приходилось выдумывать. Да только вышло так, что и с физического описания меня бы тут же забраковали, хех.

0

159

Lamont Turner,
что Вы понимаете под философией? (у нас, кажется будет разговор об определениях)
Я понимаю отвлеченные размышления, предназначенные не для того, чтобы действовать, а для того, чтобы анализировать вместе с собеседником конкретное явление.
С тем, что я утрирую, спорить не буду - я любитель это делать. ) Тем интереснее смотреть на мир с противоположных точек зрения. Писал ли я когда-нибудь, Вы сможете убедиться, когда я опубликую анкету. Вполне возможно, что не писал - в том понимании, какое Вы вкладываете это слово. Увлекался ли?..Хм...Я человек достаточно увлекающийся. Хотя чаще мне это ставят в упрек.
И я могу поддержать Вашу идею, что персонаж Живет. Вот именно. Отдельно от Вас. В мире форума - в мире, Вам чуждом, на него влияют другие раздражители. Вы ведь сами это сказали в первом посте, помните? "выходит слишком не от мира сего".
Вы, может быть, и описали в характере "ничего не выдумывая", но...
Даже самый духовный и самый образованный человек видит мир и себя самого всегда сквозь очки очень наивных, упрощающих, лживых формул. Вот тут я уже не буду строить из себя пораженного склерозом и признаюсь, что эту цитату из Гессе знаю чуть ли не наизусть.
Кстати, судя по длине постов Вы тоже не любитель сестры таланта. )

0

160

Философия с моей точки зрения - более углублённые размышления, пытающиеся выразить... как бы так сказать? - Суть явления. Я же просто рассказал старую историю. Какая же это философия?
И персонажи мои, в общем-то, никогда не создаются для форума, так что не стоит утверждать, что он живёт в этом мире. У него, как и у любого из вон тех неблагодарных особей *ткнул на толпу за сипной* есть мир, который  я знаю вдоль и поперек. В данном случае, тут более "наш с Вами мир". Как я писал ранее, персонажи у меня уже есть, под них я выбираю ту же ролевую, но никак не наоборот.
А не от мира сего я и в этой жизни. Но, учитывая, что все персонажи на форумках в том или ином роде такие, мне в своё время пришла мысль, что это будет не так заметно. Как минимум поскольку игра была о всяой ереси с духами, вампирами и колдунами. Как минимум.
И, кстати, про не любителя, давайте просто скажем, что я уже достаточно для своего возраста выпустил книг. И да, мне иногда не нравится, что я столько времени трачу на описания, но что уж тут поделать. Чего уж точно не буду делать - так это насиловать самого себя ради каких-то шаблонов или правил. Отказываюсь воспринимать правила в искусстве!

0

161

Lamont Turner, Лады, лады, не буду записывать Вас в философы, тем более, что знаю людей, которые делают на слово "философ" стойку, понимая под этим бесполезное переливание из пустого в порожнее.
Моя ошибка - я говорил именно о форумных персонажах. А Вы написали книгу? Приятно хотя бы по сети встретить человека, которому это все-таки удалось. А в каком жанре Вы пишите?
Я вот все же считаю, что реальность персонажа в некотором роде зависит от жанра. Не станете же Вы утверждать, что Спящая Красавица или, допустим, Шрек - реальны?
Кстати, мне нравятся люди не от мира сего.
И уж точно не собирался Вам навязывать шаблоны и правила.

0

162

Я не воспринимаю философию так как Вы писали. Просто ещё и не воспринимаю простую историю философией.
И... хм, мне кажется, Вы меня наискось читаете или я снова где-то сильно облажался с социальными манипуляциями, если внезапно речь о Спящей Красавице и Шреке :/ или о форумных персонажах, ведь я и в первом посте и, кажется, в каждом посте после него повторял, что не создаю персонажей для форумных ролевых игр. Whatever~

И я нигде не говорил, что мне кто-то навязывал шаблоны или правила. Я ведь такого не сказал, правильно?

Я написал книги. Много. Издал три (четыре, если считать всего 50-экземплярный тираж моей "пробы пера", которая явно протопила камины нескольким людям). Ещё парочка на подходе, кактолько решу некоторые проблемы. А жанр писанины своей я, увы, определить не могу.  Я называю это "бытовой философией", хотя и быта, и философии там не больше, чем единорогов (ну, или быта по крайней мере). Тему определения жанра я ещё лет пять назад сунул в ящик под назанием "я подумаю об этом завтра".

0

163

Lamont Turner,
Думаю, о том, как кто воспринимает философию, можно говорить ночи напролет.

Lamont Turner написал(а):

которая явно протопила камины нескольким людям

зачем же так самокритично?

Lamont Turner написал(а):

Я называю это "бытовой философией", хотя и быта, и философии там не больше, чем единорогов

Почему-то вспомнился Феликс Кривин. Или я снова Вас неправильно понял? "Меня всегда понимали неправильно. Знаете, я могу хоть клоуном одеться и смеяться вместе с веселой толпой, но обо мне все равно скажут, что я угрюмый тип." © Тим Бертон

Напротив, я читаю Вас очень внимательно. Вначале Вы написали следующее:

Lamont Turner написал(а):

Обычно у меня ождается примерный образ, под который я подыскиваю ролевую, но в этот раз получилось так, что мне понарвилась ролевая, а образ был немного несоответствующим.

А теперь отчего-то перешли на книги.

Lamont Turner написал(а):

И я нигде не говорил, что мне кто-то навязывал шаблоны или правила. Я ведь такого не сказал, правильно?

Правильно. Я просто поставил точки на i на всякий случай.

И у меня резонный вопрос - зачем Вы рассказали эту простую историю?

0

164

О чем-то вы тут таком умном говорите)
Редко с этим сталкиваешься во флуде.

Отредактировано Russo Black (12.01.2013 22:08:11)

0

165

Скорее, объективно, нежели самокритично. Я читал свою пробу пера, в конце концов. И точно знаю, чего она стоит.

То, что меня понимают неправильно - это только моя вина ввиду небольшого психического расстройства. Для их собственного же блага, я обычно советую людям вообще со мной не общаться. А вот цитата описывает чертовски знакомую ситуацию. Но это тоже только моя вина и только мои проблемы.

И да-а-а, я говорил, что подыскиваю ролевую под персонажа, а не наоборот. К примеру, нынешний, Монти Тёрнер... мне пришлось лишь подлатать место его нынешней работы и изучить госпиталь Рединга, - на этом его "подлатывание" под ролевую закончилось. А на книги мы перешли, когда Вы сказали, что я тоже (тоже?) не любитель краткости, и я отметил, что знаю это - это моя главная проблема в писательстве (но и главная сильная сторона, вынужден добавить).

А историю я рассказал, как и писал выше, ибо:
- она всплыла в мозгу после сна, который мне приснился сегодня днём, где фигурировали персонажи из этой ролевой;
- мне не хотелось ею Делться, мне захотелось её Выговорить (выписать в данном случае, но не это суть).
Вот потому мне показалось, что Вы читаете не внимательно - я ведь это уже объяснял.

0

166

Russo Black,
я обещал Еве напугать игроков. ) Пока, кажется, плохо справляюсь с задачей.

Lamont Turner,
у меня почему-то острое ощущение, что я уже общался либо с Вами, либо с человеком похожего склада...
Не могли бы Вы дать почитать что-либо свое? Из книг?

Lamont Turner написал(а):

То, что меня понимают неправильно - это только моя вина ввиду небольшого психического расстройства. Для их собственного же блага, я обычно советую людям вообще со мной не общаться.

Могу подписаться под каждым словом. Но я стараюсь, продираясь сквозь собственную вязь слов, идти к взаимо-и-себя-пониманию.

Цель истории для себя уяснил и самоустранился ) Вижу, что в моих комментариях Вы не нуждались.

0

167

Adam Reeves,
Игроков пока маловато, особо пугать некого)
*шепотом* А я-то к этому был вполне готов, кстати.

0

168

Russo Black,
-смеется-
неудивительно, ты меня знаешь не как облупленного, конечно, но все же хоть как-то. Или болтун - находка для шпиона?

0

169

Adam Reeves,
Знаю именно с той стороны, с которой ты хотел себя показать) *улыбается*

0

170

Я думаю, двоичного кода маловато для того, чтобы напугать кого-либо. Хотя, что я вообще знаю о жизни?

Adam Reeves написал(а):

у меня почему-то острое ощущение, что я уже общался либо с Вами, либо с человеком похожего склада...

Это легко проверить, ибо я не так часто выбираюсь из своего маленького хрустального мирка :D даже в Интернет. Мои путешествия весьма ограничены.
А касательно почитать... я очен надеюсь, что в сети моей ереси нет, хотя явно имеются некоторые скетчи (пытаюсь писать рассказы, но короткие вещи даются мне с трудом). К тому же, как только я напишу что-то, я начинаю это, грубо говоря, ненавидеть, и всегда советую подождать чего-то следующего, ибо следующее будет лучше.
Хотя, кажется, у меня оставалась ещё один авторский экземпляр пробы пера (пробовал себя в фэнтези, но у меня вышла какая-то трололо-ирония с постоянным разрушнием четвёртой стены)...

Russo Black, ну давайте поговорим о девках, чо.
Хотя уверен, что это будет без меня, ибо скорость как-то упала уж очень резко и очень сильно... явно не буду поспевать.

0

171

Russo Black,
ты очень точно подобрал определения. Никто не сможет, на самом деле, узнать человека со всех сторон, ведь так? А я тебя знаю еще меньше, чем ты меня, наверное?

0

172

Lamont Turner,
Спросите у Руссо, на его одном форуме я так распугал людей, что ему пришлось просить меня быть чуть помягче ) Правда, амплуа было несколько другое, ну да я слишком ударился в реминисценции.

P.S. Вы очень ловко ушли от ответа. Хотя, впрочем, я не буду настаивать, по каким бы причинам Вы не отказывались бы показать мне свои "пробы пера". В любом случае было приятно побеседовать. Жаль, что упала скорость.

0

173

Lamont Turner,
Ну почему сразу о девках, какая мирская тема)) Вы тут вполне справлялись с интересной темой, мне было интересно вас почитать)
Adam Reeves,
Думаю, что глубину души и ее тайны другого человека вряд ли удастся узнать даже самому близкому. Всегда остается что-то, чем делиться не хочется. И я считаю это верным, иначе ты легко уязвим и, можно сказать, гол как сокол)
Вероятно да. Скорее ты меня совсем не знаешь, наверно даже ни капли) Может это и к лучшему.

0

174

Adam Reeves написал(а):

Спросите у Руссо, на его одном форуме я так распугал людей, что ему пришлось просить меня быть чуть помягче ) Правда, амплуа было несколько другое, ну да я слишком ударился в реминисценции.

Любезно подтвержу каждое слово)

0

175

Russo Black, клятвенно могу пообещать, что такого здесь не будет. Но ты же все равно не проверишь, верно, пока этого не случится?

Russo Black написал(а):

И я считаю это верным, иначе ты легко уязвим и, можно сказать, гол как сокол

Мне приходилось попадать в ситуацию, в которой я уяснил это в полной мере, не сомневайся.

Russo Black написал(а):

Вероятно да. Скорее ты меня совсем не знаешь, наверно даже ни капли) Может это и к лучшему.

Мне достаточно того, что Ева считает тебя достойным. Большего мне не нужно. До тех пор, пока она так считает, я буду считать тебя одним из лучших людей, с кем мне приходилось сталкиваться )

0

176

Adam Reeves написал(а):

Но ты же все равно не проверишь, верно, пока этого не случится?

С некоторых пор я стал недоверчив. Наверно даже клинически недоверчив. Но посмотрим, радуют такие твои слова, о клятве)

Adam Reeves написал(а):

Мне достаточно того, что Ева считает тебя достойным. Большего мне не нужно. До тех пор, пока она так считает, я буду считать тебя одним из лучших людей, с кем мне приходилось сталкиваться )

А как насчет собственного мнения? Оно ведь у тебя наверняка было и есть.

0

177

Russo Black,
на данном этапе ты мне нравишься. ) Ты позитивный, приятный в общении человек. Чего нельзя, кстати, сказать обо мне.
Не всем дано понять, возможно, полет возвышенных идей, и мне тоскливо и тревожно среди вменяемых людей (с)

Кстати, я теперь нашел еще одну точку соприкосновения. Хотя эта точка несколько своеобразна...хроническая недоверчивость к людям, хм? Трудно после такого хлопнуть друг друга по плечу и сказать: Бро! Да мы поладим, а?

Отредактировано Adam Reeves (12.01.2013 22:45:53)

0

178

Adam Reeves, что? - Я готов был послать экземпляр. По самой обычной почте. С марками, индексами и штампами.
А то, что издаётся, я не хочу выкладывать в сеть; думаю, причины вполне ясны, нет?
Впрочем, как только закончу некоторые дела, собираюсь наваять себе небольшой рисурс, куда буду скидывать цитаты, отдельные главы и скетчи. Если будет интересно, то поделюсь, но не думаю, что это произойдёт до лета.

EDIT: Охё, сколько вы всего понаписывали, пока у меня обновлялась страница о_0 Ладно, общайтесь, господа, пойду порисую чего, что ли.

0

179

Adam Reeves написал(а):

Чего нельзя, кстати, сказать обо мне.

Все еще не поздно изменить, разве нет?)
Недоверчивость у меня выработанная, но по плечу между тем хлопнуть можно. И выпить текилы *смеется*
Цитата чья?

0

180

Lamont Turner,
жаль, что уходите. Адрес бросил Вам в сеть, заодно узнаете, общались мы или нет. Правда, посылка обычно идет две недели, за это время может многое перемениться )

Lamont Turner написал(а):

сколько вы всего понаписывали

в этом плане я борзописец. Вот бы еще посты так же быстро писал.

Russo Black написал(а):

Все еще не поздно изменить, разве нет?)

Мою приятность в общении, мм? Не думаю. На свете есть пара-тройка сумасшедших, которых я устраиваю таким гадом, каким являюсь, более того, они вряд ли будут меня ценить, если я изменюсь. Ева, между прочим, относится к этим безумным извращенцам.
Недоверчивость у меня тоже выработанная, приобретена три года назад, благодаря одной старательной девушке, что положила на это немало сил. Текилу, к своему стыду, никогда не пил, но попробую вообразить себе вкус. Пил как-то сок кактуса, похоже?
Цитата господина пародиста Александра Иванова. Могу привести целиком.
Вот, пожалуйста.

0


Вы здесь » READING » Дискуссии » Флуд № 3: Новогодний, в честь 2013 года Чёрной Водяной Змеи.